fbpx
CY-EXPERTS.com

Мы в Instagram instagram

Блог

День Охи: большая победа маленького острова

На территории Кипра во времена Второй мировой войны не велись боевые действия, однако это не значит, что киприоты остались наблюдателями в страшные времена. Они приняли…

Подробнее ...

Пять причин привезти из Кипра гранат

Каждый, кто посещал Кипр, однозначно приходил в восторг от кипрских гранатов — сочных, сладких, с упругими и восхитительными зернышками. Этот полезнейший фрукт, по преданию, стал…

Подробнее ...

Черепаший бум на Кипре

Знаете, что морские черепахи населяют моря и океаны уже более 220 млн лет? Да-да, они ровесники динозавров. Отдыхая на Кипре, вы сможете увидеть в живую…

Подробнее ...

Кипр готов встречать туристов. Какие нюансы и правила

Живописный остров в Средиземном море уже открыл свои границы для 13 европейских стран и Израиля, а с 20 июня прилететь на отдых сможет практически вся…

Подробнее ...

Жакаранда. Фиолетовое великолепие💜

В мае Кипр особенно прекрасен. Ведь солнце еще не такое обжигающее, а природа острова буйно зацветает. Одно удовольствие прогуливаться и вдыхать цветочные ароматы. В середине…

Подробнее ...

Каллистемон, Красивотычиночник или Краснотычиночник

Растение на Кипре, которое поражает своим внешним видом, названием и свойствами Заприметив дерево с красными цветками похожими на морских ежей или ершики, не пугайтесь, а…

Подробнее ...

Что нужно знать о киприотах?

Посещая разные страны, чтобы лучше узнать ту или иную, необходимо познакомится не только с их достопримечательностями, но и с местными жителями. Поверьте, они вам способны…

Подробнее ...

Сезон мушмулы на Кипре

Есть здесь любители и ценители мушмулы? Если да, то 👏 ! А если вы не знаете что это за фрукт, мы познакомим! На Кипре сейчас…

Подробнее ...

Пасха на Кипре. Малоизвестные традиции.

Пока все кипрские семьи готовятся к главному религиозному празднику во время Страстной Недели, кипрские дети отрывают последнюю седьмую ножку у Госпожи Четыредесятницы (гр. Кира Саракости)...Перед…

Подробнее ...

Пасха на Кипре. Традиции. Кухня

Пасха - один из наиболее значимых религиозных праздников для всех христиан и для православных греко-киприотов. Отмечается в первое воскресенье, следующее за весенним полнолунием. Неделя, предшествующая…

Подробнее ...

Рождество на Кипре

В канун Рождества на Кипре расцветает пуансеттия. Этот цветок еще называют «Вифлеемская звезда» или «Рождественская звезда». Алыми цветами, наряду с традиционной елью, часто украшают дома.…

Подробнее ...

Кипрский фраппе

Куда бы вы не зашли на Кипре – любой офис, маленький магазинчик или таверну, вам обязательно предложат кофе по-кипрски. В жару (наивысшая температура, зафиксированная в…

Подробнее ...